Was ist neu
 

© 2016

Herr Johannes Schmelz Verwaltungsgemeinschaft Gemünden a. Main


 


 

 

Ämter & Ansprechpartner

An das jeweilige Sachgebiet (allgemein)

 

Gemeinschaftsvorsitzender und Martin Göbel

1. Bürgermeister der Gemeinde Karsbach

 

Martin Göbel

09351 9724-17

Martin.Goebel@vgem-gemuenden.bayern.de

karsbach@vgem-gemuenden.bayern.de 

 

1. Bürgermeister Alfred Frank der Gemeinde GräfendorfAlfred Frank

 

09351 9724-19

Alfred.Frank@vgem-gemuenden.bayern.de

graefendorf@vgem-gemuenden.bayern.de

 

1. Bürgermeister Theo Gärtner der Gemeinde GössenheimTheo Gärtner

 

09351 9724-12

Theo.Gaertner@vgem-gemuenden.bayern.de 

goessenheim@vgem-gemuenden.bayern.de 

 

Alexander Rohner - Geschäftsstellenleiter & EDVAlexander Rohner

 

09351 9724-11

Alexander.Rohner@vgem-gemuenden.bayern.de 

geschaeftsleitung@vgem-gemuenden.bayern.de 

 

Jochen Stemig - Standesamt, PassamtJochen Stemig & stellvertretender Geschäftsstellenleiter

 

09351 9724-15

Jochen.Stemig@vgem-gemuenden.bayern.de 

standesamt@vgem-gemuenden.bayern.de 

 

Jasmin Heim - PersonalangelegenheitenJasmin Heim

 

09351 9724-18

Jasmin.Heim@vgem-gemuenden.bayern.de 

Frau Heim befindet sich derzeit in Elternzeit!

 

Barbara Welzenbach - EinwohnermeldeamtBarbara Welzenbach

 

09351 9724-14

Barbara.Welzenbach@vgem-gemuenden.bayern.de 

meldeamt@vgem-gemuenden.bayern.de

 

Albert Schäfer - BuchhaltungAlbert Schäfer

 

09351 9724-22

Albert.Schaefer@vgem-gemuenden.bayern.de 

buchhaltung@vgem-gemuenden.bayern.de 

 

Benedikt Steigerwald - BuchhaltungBenedikt Steigerwald

 

09351 9724-32

Benedikt.Steigerwald@vgem-gemuenden.bayern.de

buchhaltung@vgem-gemuenden.bayern.de 

 

Johannes Schmelz - Bauamt, EDVJohannes Schmelz & Internet

 

09351 9724-23

Johannes.Schmelz@vgem-gemuenden.bayern.de 

bauamt@vgem-gemuenden.bayern.de 

 

Petra Heusner - Kasse & EDVPetra Heusner

 

09351 9724-16

Petra.Heusner@vgem-gemuenden.bayern.de 

kasse@vgem-gemuenden.bayern.de 

 

Andrea Steigerwald - KaAndrea Steigerwaldsse

 

09351 9724-36

Andrea.Steigerwald@vgem-gemuenden.bayern.de 

kasse@vgem-gemuenden.bayern.de 

 

Emmi Eichelmann - SekretariatEmmi Eichelmann

 

09351 9724-20

Emmi.Eichelmann@vgem-gemuenden.bayern.de 

poststelle@vgem-gemuenden.bayern.de 

 

Silvia Schmelz - SekretariatSilvia Schmelz

 

09351 9724-20

Silvia.Schmelz@vgem-gemuenden.bayern.de

poststelle@vgem-gemuenden.bayern.de 

 

Ina Mühlig - SekretariatIna Mühlig

 

09351 9724-21

Ina.Muehlig@vgem-gemuenden.bayern.de 

poststelle@vgem-gemuenden.bayern.de 

 

Elke Breitenbach - ForstElke Breitenbach

 

09351 9724-25

Elke.Breitenbach@vgem-gemuenden.bayern.de